Psique, 1,50 x 2,00

Psique, 1,50 x 2,00
Psique, óleo s /tela, 1,50 x 2,00 cms, 2011.

Actualmente obras en Vallmitjana y Central Newbwey

Actualmente obras en Vallmitjana y Central Newbwey
Pinturas y esculturas en proceso por encargo, en concurso y en exposiciones. Notas, Videos e Imàgenes de Murales, Pegatinas y Estènciles. Las pegatinas y grafittis de por ej "et" y similes no quedaron en el 2012 nomàs.

Invitados Muestra Mascaras, Cuernos y Barro. Lista aproximada de las personas y o galerìas/Instituciones, que hasta hoy han sido invitados via correo postal.

Robirosa  Josefina Maria
Caseros, San Telmo

Garcia Uriburu Nicolas
A M De Aguado
Palermo, Córdoba

Pablo Casado
Santa rosa 
Garin. 

Videla  Juan Andres
B Sur Mer
Longchamps, Almirante Brown

Benavidez  Bedoya  Alfredo Jorge
F Beiro

Eckell Ana Ines
Soler
Palermo, Cap. Fed

Juan Manuel Piranha Sancho
Gorriti 
palermo. bs as

Mazzoni Alonso Adriano Paolo Patxi
Junin, Recoleta

Sturgeon Ricardo Luis
Canning 
CABA

Roux Guillermo           
Delfin Gallo
Martinez

Porcel De Peralta Jorge
R Maza 
Almagro, CABA

Fundacion Konex
Av. Córdoba 
Ciudad de Buenos Aires 

Ovsejevich Luis
Del Libertador
Palermo,  C.A.B.A.

Asunto Impreso
Pasaje Rivarola 153.

Ediciones de la Flor SRL.
Gorriti 

Divinsky Daniel Jorge
R De La India         

 Alejandro Lopez
Av. Cordoba , Cap. Fed

Sastre Carlos Alberto
Arenales
Retiro, Capital Federal,

Museo de Arte Contemporàneo de Rosario
Estanislao López (Bv. Oroño y el río Paraná)
Rosario

Los Coleccionistas  Pintura Argentina
Libertad, Buenos Aires, Argentina

Schussheim  Renata  Irma
Beruti, Recoleta
C.A.B.A.

Tarsia Ana Maria
J Bonifacio Flores,
C.A.B.A.

Diego Dayer
lavalleja. .
Prov de Còrdoba

Santiago Gonzalez
Viamonte 
CABA 

Appetite Arte Contemporáneo.
Chacabuco
San Telmo

FUNDACIÓN ALON PARA LAS ARTES
Viamonte, CABA

Noe Luis Felipe
Tacuari, 
Monserrat, C.A.B.A.  

Bordese Marcelo Mario
San Lorenzo, San Telmo.
  

Massetti Claudio Patricio
Jose Maria Moreno
Cap.Fed

Fundacion Pasaje 865
Humberto Primo
San Telmo

Fiterman Jacobo
Pueyrredon
Recoleta, Caba

Jeremias Rubino
Defensa (departamentos
arriba de un Estacionamiento),
San Telmo, CapFed

Ricardo Celma
33 orientales 
CABA

Julio Lavallèn
Solis  CABA

Dest: Diego Perrotta
Colombres 348
CABA

Dest: Fernando Saenz
Callao, CABA

Central Newbery
Jorge Newbery 

Pedro Giunta
Freire 

Santander Cristina
Bernardez
Bs.As

Levinas  Gabriel Isaias
Corrientes 
CapFed

Dest: Levinas  Gabriel Isaias
Corrientes 
CapFed

Dest: Gisella Roitman
Sanabria.
Floresta, CABA

Dest: Damian Roth
Cabrera

Dest: Matias Roth
Cabrera 

Dest: Francisco Ribero
Rivadavia

Dest: Fernando Polito
B. P galdos,
Quilmes

Dest: Andrea Toledo
JoseMaria Paz
Olivos

Pato  Kozow
AV. Boedo 
c.a.b.a.

Graciela  Genovès
 Perú 
CABA 

Diego Bastos
California,
Barracas

Miriam Maldonado
Rosales 
José Mármol

Marina Bazàn,
Carlos Antonio López,
CABA.

Cheryl de los Reyes Cruz
Av. Dorrego, PALERMO, CABA

Gisela  Link
Dorrego,
PALERMO, CABA

Victoria Martin
General Paz,
Avellaneda, CABA.

Santiago Gonzales Quesnel,
URIARTE, PALERMO, CABA

Matias  Ghezzi
junin 
Balvanera

Distefano Juan Carlos
Gral Roca ,   Quilmes
Provincia: Buenos Aires

Galeria Fer du Monde
Corrientes
 Buenos Aires, Argentina

Proximamente Muestra Máscaras, Cuernos y Barros


Proximamente Muestra Máscaras, Cuernos y Barros

de este imparable duo que conformo junto al grandísimo hombre, amigo y pintor

Nicolás Guardiola

Inauguración : 
15 de Noviembre en el Dragón Blanco.

14 de Julio 1268, Colegiales, CABA


Gente en situaciòn de calle

Gente en situaciòn de calle

3ER PREMIO SALÓN COLECTIVO FÉLIX DE AMADOR DE LUJÁN 2013

3ER PREMIO SALÓN COLECTIVO FÉLIX DE  AMADOR DE LUJÁN 2013

Selecciòn Bienal de Pintura y Grabado de Quilmes 2013

Selecciòn Bienal de Pintura y Grabado de Quilmes 2013

Selecciòn Bienal de Pintura de Rafaela 2013

Selecciòn Bienal de Pintura de Rafaela 2013

PRIMER PREMIO PINTURA AL AIRE LIBRE APTHGRA

PRIMER PREMIO PINTURA AL AIRE LIBRE APTHGRA
PRIMER PREMIO PINTURA AL AIRE LIBRE APTHGRA 2011

Selecciòn Salòn Colegiales 2013

Selecciòn Salòn Colegiales 2013

Seleccion Salòn Nacional 2013

Seleccion Salòn Nacional 2013
Palais de Glace

2do PREMIO EXPOSICIÒN COLECTIVA ARTE SACRO MUMBAT

2do PREMIO EXPOSICIÒN COLECTIVA ARTE SACRO MUMBAT
TANDIL 2013

2 DO PREMIO SALÓN COLECTIVO FÉLIX DE AMADOR DE LUJÁN 2011

2 DO PREMIO SALÓN COLECTIVO FÉLIX DE  AMADOR DE LUJÁN 2011
2 DO PREMIO SALÓN COLECTIVO FÉLIX DE AMADOR DE LUJÁN 2011

2 DO PREMIO DEL IV CONCURSO ANUAL DE ARTES PLÀSTICAS CREPÙSCULO

2 DO PREMIO DEL IV CONCURSO ANUAL DE ARTES PLÀSTICAS CREPÙSCULO
2012

Muestra Colectiva El Serpa 35 x 50

Muestra Colectiva El Serpa 35 x 50
2012

Concurso de mancha la boca 2012

Concurso de mancha la boca 2012
3era Menciòn

Participaciòn en la II Exposiciòn Allianz Nordelta 2012

Participaciòn en la II Exposiciòn Allianz Nordelta 2012

Exposiciòn Colectiva XXXIV Salòn "Enrique Larrañaga" 2011

Exposiciòn Colectiva  XXXIV Salòn "Enrique Larrañaga" 2011
Exposiciòn Colectiva XXXIV Salòn "Enrique Larrañaga" 2011

En la Biblioteca del Congreso de la Naciòn

En la Biblioteca del Congreso de la Naciòn
Muestra 6 x 6 seis por seis, 2012

Expo Colectiva Arte Sacro TANDIL 2011

Expo Colectiva Arte Sacro TANDIL 2011
Expo Colectiva Arte Sacro TANDIL 2011

Expo Salòn Colect Bienal Nacional de Pintura y Grabado Quilmes 2011 Museo Municipal Victor Roverano

Expo Salòn Colect Bienal Nacional de Pintura y Grabado Quilmes 2011 Museo Municipal Victor Roverano
Expo Salòn Colect Bienal Nacional de Pintura y Grabado Quilmes 2011 Museo Municipal Victor Roverano